-26

«Наихудшее, чему может научиться молодёжь,- легкомыслие.

Ибо последнее порождает те удовольствия, из которых развивается порок».
Демокрит

26 июня – международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей. Поэтому люди всего мира объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания.
В детском отделе Центральной городской библиотеки к Международному дню борьбы с наркоманией была проведена Акция «Жизни – Да! Наркотикам - нет!» Подготовлен стенд – предупреждение , призывающий ВСЕХ отказаться от наркотиков, сказать им твёрдое «НЕТ»! Кроме того, подготовлены листовки, которые в ходе Акции получают посетители библиотеки.
Нашим читателям мы предлагаем также наш рекламный за здоровый образ жизни "Жизни - да! Наркотикам - нет!"

 И мы надеемся, что каждый найдет свой путь, и это будет путь без наркотиков. Ведь в жизни есть много интересного и полезного: чтение книг, занятие спортом, увлечение музыкой, туризмом и т.д.

Формирование сознательной установки на здоровый образ жизни - такова цель выставки-презентации «Не сломай себе судьбу», организованной в библиотеке Горки-Чириковского сельского отдела и посвященной Международному дню борьбы с наркоманией. На выставке представлены книги и информационные блоки, отражающие проблему наркомании, как глобальной угрозы здоровью населения страны, так же здесь освещаются негативные последствия наркомании, как для физического, так и для морального здоровья молодёжи. Для выставки приготовлен буклет «Три ступени, ведущие вниз», в котором даются советы, как избежать соблазна и как не сломать себе жизнь.-27
Приглашаем всех желающих посетить выставку-презентацию «Не сломай себе судьбу!» и приятного чтения!

Автор :