rJ24JyhfEqcЛегкая промышленность праздник отмечает!
Труд ваш очень важен, нужен и ценим!

День работников текстильной и лёгкой промышленности – важный праздник, который отмечают большое количество людей, причастных к данному виду отрасли. Ведь легкая промышленность одна из ведущих в стране. Еще бы, четыре сезона года, для которых необходима соответствующая одежда и обувь. Почитают работников каждое второе воскресенье июня.
Отмечать данный праздник будет любой сотрудник текстильной и легкой промышленности, а также работники разных профессий, но имеющих какое-либо отношение к отрасли. Основанная часть коллективов – это женщины, работницы меховых, швейных, кожевенных и обувных фабрик. К поздравлениям в этот день присоединятся все друзья и родственники работников.
Свое начало текстильная промышленность берет в 17 веке, тогда начинали открываться государственные предприятия по пошиву и изготовлению одежды. На первых предприятиях работали крепостные. С приходом капитализма, работники сменились на наемных. Большой рывок в развитии промышленность ощутила во времена Союза. Московская, Тверская, Владимировская и знаменитая Ивановская области были ведущими составными частями огромной текстильной машины страны.
В советских песнях воспевался город Иваново, как города невест. Это сердце русского текстиля. Вячеслав Зайцев – гордость Российского мира моды уроженец города Иваново. В этом городе наиболее ощущается настроение праздника в начале лета. Практически каждый житель города, так или иначе, связан с текстильной промышленностью страны.
Вклад работников этой отрасли огромный в развитие всей страны, очень важно в этот день уделить внимание швеям, вязальщицам, текстильщикам, обувщикам и поздравить с их профессиональным праздником.

 iIbIJqrt68

Автор :