1T9htqwDE-A«Родина моя милая,
Отчизна моя любимая...
Славное у тебя прошлое,
Светлое впереди и хорошее!
Имя полное кротости
Я произношу с гордостью!!!»

А. Денисов


Все мы – жители замечательной, богатой страны, у которой удивительно красивое имя - Россия. 12 июня мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Этот праздник общероссийского, общегосударственного, общенационального единения. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

-Вот такие замечательные рисунки подготовили дети, занимающиеся в клубе "Весёлая кисточка" в

 4ASkMhMYPM - К этой дате в МКУЦГБ и сельских отделах библиотеки оформлены выставки книжной литературы и проведены различные акции. Так в Горки-Чириковском сельском отделе библиотеки оформлена книжная выставка «Отечество мое - Россия» и подобран видеоряд для ролика «России славные места». Вниманию читателей представлены следующие издания из фонда библиотеки: Голубев А.В. Современная школьная энциклопедия «Российская история» о важнейших датах и событиях отечественной истории; М. Забылин «Русский народ. Его обычаи, предания, обряды и суеверия»; книги из серии «История России» о российском флоте, героях Отечественной войны 1812 года, великих русских полководцах и флотоводцах, великих правителях России; книга К. Рыжова «Сто великих россиян», в которой собраны жизнеописания самых выдающихся сынов Русской земли – от князя Олега и Ивана Калиты до Георгия Жукова и Михаила Булгакова; Т.А. Лобашкова «Династия Романовых»; «Российский Архив» об истории в свидетельствах и документах; а также информационный материал, посвящённый празднику «День России» и главным символам страны. Приглашаем всех желающих посетить наши выставки и приятного чтения!

открытие-с-днем-россии-5Берегите Россию -

Нет России другой,

Берегите ее тишину и покой,

Это небо и солнце,

Этот хлеб на столе

И родное оконце

В позабытом селе...

Берегите Россию,

Без нее нам не жить.

Берегите ее,

Чтобы вечно ей быть

Нашей правдой и силой,

Всею нашей судьбой.

Берегите Россию –

Нет России другой!

Уважаемые читатели! С Днём России!

 

12 июня принято отмечать день рождения очень необычной, и очень важной вещи! Это ежегодная дата, которая празднуется уже более 150 лет. Значимость этого торжества заключается в том, что данное изобретение может спасти человеку жизнь, если возникает опасность и не только военнослужащие осознают важность существования этого, но и обычные граждане, которые знакомы с историей.

Для того чтобы угадать это изобретение, мы предлагаем вам стать слушателями от Маши и Даши, посвящённого этому изобретению человечества

 

Автор :