АКЦИЯ"МИЛЕЕ КНИГИ В МИРЕ НЕТ!"
-
Категория: Главная
-
Опубликовано: 31 Июль 2020
-
15 просмотра [ов]
Наши библиотекари продолжают принимать участие в сетевой акции !
Эстафету приняли библиотекарь Рождественского сельского отдела Наталья Морозова.и библиотекарь Горки - Чириковского сельского отдела Любовь Белова.

Главная героине повести всего 8 лет, и она самый упрямый и непоседливый ребёнок в семье. Если что взбрело в голову Динке, то она это обязательно выполнит. Однажды девочка знакомится с мальчишкой-сиротой Лёнькой. Так у девочки появляется первый настоящий друг и первая большая тайна. Ради дружбы Динке придётся измениться - справиться со своими страхами, стать ответственной и усвоить первые уроки жизни. Действие повести происходит в очень непростое время - в начале ХХ века.
Главная мысль повести «Динка» заключается в том, что нет ничего ценнее помощи друга. Помогая Леньке, Динка превратилась из озорного ребенка в серьезного, сознательного человека. Повесть учит честности и ответственности, отзывчивости и состраданию.

Участвуйте в акциях и помните МИЛЕЕ КНИГИ В МИРЕ НЕТ!
Автор :